Новости

Назад к новостям
19.05.2014
«Лукас» любит спорт

17.05.2014г. в Кременчуге состоялся 3 открытый чемпионат по легкоатлетическому пробегу СК «Нефтехимик». Организаторы сделали всё, чтобы эти соревнования были ещё интереснее, чем предыдущие. Более сотни участников, возрастом от 4 до 66 лет, соревновались в 14-ти различных возрастных категориях и дистанциях. Кроме кременчужан были и гости из Полтавы, Светловодска, Власовки и Хорола, которые дали настоящий бой нашим именитым бегунам - Игорю Слюсаренко и Сергею Годыне. Участники соревновались в шести видах программы: 200м девочки до 9лет, 300м мальчики – до 9 лет, 1000 метров – женщины, 1000 метров юноши до 16 лет, 3000 метров – мужчины и 5 000 метров – все желающие. Кроме того любители бега смогли понаблюдать за эстафетой 4 пробега по 400 метров, чего ранее в программе не было. Стоит отметить, что в этом году в детских забегах участников стало намного больше, а борьба за призовые места стала более напряженной.

В командном зачете приняло участие 8 команд, среди которых – легкоатлеты «Лукас»:

• Максимчук Артём, оператор упаковочной машины (5 смена)
  • Выстороп Алёна, глазировщик (8 смена),
  • Годына Сергей, оператор линии (7 смена),
  • Чопенко Марина, глазировщик (7 смена),
  • Роман Татьяна, глазировщик (7 смена),
  • Лазор Валерия, глазировщик (7 смена),
  • Налисный Алексей, оператор упаковочной машины (7 смена),
  • Василий Криворучко, менеджер ФК «Лукас».

Результаты: «золото» – СК «Нефтехимик», «серебро» – КДЮСШ-2, «бронза» – ЧП ПТК «Лукас».

Кроме того, Сергей Годына (дистанция 3000 м) и Марина Чопенко (дистанция 1000 м) заняли 1 место. Но это еще не все победы наших спортсменов. В забеге на 1000 м Татьяна Роман заняла 2 место, а Валерия Лазор - третье. Также третье место в забеге на 3000 м досталось Василию Криворучко, менеджеру футбольного клуба «Лукас».

Мы поздравляем ребят с победой. Желаем успехов, удачи и покорения новых высот!